Mamparas en Cassà de la Selva

ElectroServei Parramon
Carrer Marina, 133, 17244 Cassà de la Selva, Girona
Cassà de la Selva
Girona
972 46 33 20
Revestimiento de Suelos y Paredes
Carrer del Bassegoda, 40, 17244 Cassà de la Selva, Girona
Cassà de la Selva
Girona
Luis Maymí Paradeda
Carrer del Raval, 31, 17244 Cassà de la Selva, Girona
Cassà de la Selva
Girona
972 46 11 74
Fundacio Teresa Ferrer
C/ Baldiri Reixac, 50 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 205 505
Protec - Girona
C/ Saragossa, 21 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 21 42 21
alarma en Girona , alarmas casa en Girona , alarmas gsm en Girona , bateria electrica en Girona , caldera de gas en Girona , calderas en Girona , calidad datos en Girona , cámaras digitales en Girona , camaras seguridad en Girona , camaras video en Girona , camaras vigilancia en Girona , central de seguridad en Girona , circuito cerrado tv en Girona , directorio empresas en Girona , empresa alarmas en Girona , empresa de vigilancia en Girona , empresa seguridad en Girona , empresas de electricidad en Girona , equipo de video en Girona , incendios en Girona , instalacion alarmas en Girona , instalación sistema de seguridad en Girona , instalacion vivienda en Girona , instalaciones electricas industriales en Girona , instalaciones seguridad en Girona , mantenimiento de calderas en Girona , mantenimiento electrico en Girona , material contra incendios en Girona , obra nueva en Girona , posada en Girona , proteccion datos en Girona , puertas blindadas en Girona , puertas seguridad en Girona , reformas integrales en Girona , seguridad privada en Girona , servicio de control de acceso en Girona , servicio de custodia en Girona , servicio de protección en Girona , servicio de vigilancia en Girona , servicio de vigilancia de 24 horas en Girona , servicio de vigilancia exterior en Girona , sistema de alarma en Girona , sistemas en Girona , sistemas de seguridad en Girona , tiendas de electricidad en Girona , vestidores en Girona , video vigilancia en Girona , vigilancia de edificio en Girona
Gicat Grup Apartamentos Turisticos
C/ Barcelona, 41 17002 Girona, España
Girona
Girona
/ 636 245 067
Integral de Serveis 2005 Girona S.L
C/ Saragossa, 13 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 486 454
Construccions I Rehabilitacions Caiba
C/ Joan Maragall, 47 17002 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 20 29 72 / 972 201 337
Colomer - Cufi
C/ D´emili Grahit, 50 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 202 976
Terra de Banys
C/ Hortes, 9 17001 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 228 484
Oficina I Arxiu
C/ Barcelona, 254 17005 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 205 516
Tecno Oficina S.l.
C/ Marquès De Caldes De Montbui, 111-113 17003 Girona, Spain
Girona
Girona
/ 972 20 23 03 / 972 228 225 / 649 828 000
Toldos Taiala
C/ Castell de Montgrí, 12 17007 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 224 094 / 972 224 080
Angel Pages Buxeda
Castell de Bellaguarda, 8-10 17007 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 215 902
Construcciones Enrique Carmona
C/ Carles Rahola, 30 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 206 527
Repair Girona
Pujada Creu de Palau, 4 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 22 75 18
Hotel Costabella
Avda. França, 61 17007 GIRONA, España
Girona
Girona
/ 972 202 524
adsl en Girona , alquiler de caja de seguridad en Girona , alquiler de grúa en Girona , alquiler de maquinaria de limpieza en Girona , alquiler por horas en Girona , ascensores electricos en Girona , boutique en Girona , caja fuerte en Girona , calidad datos en Girona , camiones grúa en Girona , carne fresca en Girona , coche automovil kilometro cero en Girona , cocina francesa en Girona , cocina vasca en Girona , comunicacion online en Girona , cursos a distancia en Girona , cursos trabajadores en Girona , custodia en Girona , deposito bancario en Girona , elevadores electricos en Girona , empresas de catering en Girona , escuelas de cocina en Girona , garajes en Girona , gps en Girona , grúas en Girona , hidromasaje en Girona , hospedajes en Girona , hostal en Girona , hotel en Girona , Hoteles en Girona , idiomas en el extranjero en Girona , infusiones en Girona , internet en Girona , jacuzzi en Girona , leña en Girona , limpieza de fachadas en Girona , luminoso en Girona , mediación de seguros en Girona , monumento histórico en Girona , ordenadores segunda mano en Girona , papel higienico en Girona , portátiles en Girona , postgrado en Girona , puertas blindadas en Girona , puertas correderas en Girona , puertas de garaje en Girona , reforma de aparcamiento en Girona , reforma de cuarto de baño en Girona , reformas locales en Girona , renting de automovil en Girona , reserva de billete en Girona , restaurante alemán en Girona , sauna en Girona , seguro social en Girona , seguro vivienda en Girona , seguros de coche en Girona , servicio catering en Girona , servicio de custodia en Girona , servicio de maquillaje en Girona , sistemas de impresión en Girona , social media en Girona , solariums en Girona , talonario para alojamiento en Girona , tarjetas boda en Girona , tarjetas de visita en Girona , tdt en Girona , telefonía móvil en Girona , teñido de cabello en Girona , transporte de animales en Girona , transporte publico en Girona , uñas gel en Girona , vacaciones en Girona , vehículo deportivo en Girona , wifi en Girona
Tendals Garanger
Passeig Sant Joan Bosco, 31 17007 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 21 64 03
SUIMUN SL
C/ Cimà, 6 17481 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 17 07 13 / 972 170 168 / 627 541 453
Comercial de Serveis S.l.
Avinguda Sant Francesc, 3 17001 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 211 512
ALFA HABITATGES GIRONA, S.L.
Universitat de Motpeller 10 baixos 17003 Girona, España
Girona
Girona
/ 872 08 05 69 / 872 080 568 / 677 490 547
Materials, S.A.
C/ Pedret, 87 17007 Girona, España
Girona
Girona
/ 972 21 60 54
Hotel Auto Hogar
Av. Paral·lel, 64 08001 Barcelona, España
Barcelona
Barcelona
/ 934 439 850 / 902 902 897 / 934 411 133

Mejores mamparas en Cassà de la Selva

Las instalaciones de mamparas combinan diseño y funcionalidad, especialmente en proyectos que buscan optimizar espacio y luminosidad. En Cassà de la Selva los profesionales ofrecen alternativas adaptadas a distintos presupuestos: desde modelos estándar hasta mamparas a medida con perfiles de acero inoxidable o perfilería minimalista. Además del aspecto estético, se atiende la accesibilidad, la facilidad de limpieza y la seguridad del vidrio.

Entre los servicios habituales se incluyen la toma de medidas, la fabricación en taller, transporte y montaje en obra, además de la certificación de cumplimiento con normativa vigente cuando proceda. También se ofrecen tratamientos específicos como antical, templado térmico y sistemas antivaho para garantizar un rendimiento prolongado en condiciones de uso intenso.

Para encontrar opciones fiables, revisa listados y opiniones locales: identificar los mejores mamparas en Cassà de la Selva implica comparar materiales, terminaciones y plazos de entrega; los más recomendados mamparas en Cassà de la Selva suelen destacar por su puntualidad y por un servicio posventa claro. Asimismo, los mejor valorados mamparas en Cassà de la Selva muestran resistencia al uso cotidiano y un mantenimiento sencillo, factores clave para usuarios exigentes.

Si piensas en la inversión a largo plazo, infórmate sobre garantías, disponibilidad de repuestos y opciones de actualización. Pedir varias valoraciones técnicas y comprobar fotos de trabajos anteriores ayuda a tomar una decisión fundada. De este modo, tanto reformas pequeñas como proyectos integrales pueden beneficiarse de soluciones de mamparas bien ejecutadas en Cassà de la Selva.

Precio de mamparas en Cassà de la Selva

Mamparas cortafuegos certificadas en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas cortafuegos con certificación de resistencia al fuego para compartimentación en edificios de Cassà de la Selva conforme a normativa. 303,00€ / m2

Mamparas de policarbonato y metacrilato en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas transparentes de policarbonato o metacrilato como barreras protectoras en mostradores y puntos de atención al público en Cassà de la Selva. 45,45€ - 121,20€ / unidad

Mamparas con vidrio decorativo y serigrafía en Cassà de la Selva

Suministro de mamparas con tratamiento decorativo en vidrio, como serigrafía o vinilos integrados, para personalizar divisiones en oficinas y hogares de Cassà de la Selva. 202,47€ - 506,18€ / unidad

Barnizado y anodizado de perfiles de aluminio en Cassà de la Selva

Tratamiento y acabado de perfiles de aluminio para mamparas mediante anodizado o lacado que mejora la resistencia a la corrosión y la estética en Cassà de la Selva. 15,18€ / metro lineal

Integración de mamparas con pasos de cable y canalizaciones en Cassà de la Selva

Instalación de mamparas con soluciones integradas para el paso de cables, canaletas y conectividad necesarias en oficinas y puestos de trabajo de Cassà de la Selva. 86,05€ / servicio

Mamparas de aluminio y cristal en Cassà de la Selva

Suministro y montaje de mamparas combinando perfilería de aluminio con láminas de vidrio para divisiones ligeras en oficinas y comercios de Cassà de la Selva. 141,54€ / m2

Desinstalación y retirada de mamparas en Cassà de la Selva

Desmontaje seguro y retirada de mamparas antiguas, gestión del transporte y entrega para reciclaje o eliminación conforme a normativa en Cassà de la Selva. 90,98€ / servicio

Cerramientos de terraza y balcón con mamparas en Cassà de la Selva

Instalación de mamparas y paneles acristalados para cerramientos de terrazas y balcones que mejoran protección frente al viento y lluvia en viviendas de Cassà de la Selva. 191,90€ / m2

Venta de mamparas de baño estándar en Cassà de la Selva

Suministro de mamparas de baño prefabricadas en diferentes medidas y acabados para instalaciones residenciales en Cassà de la Selva que se entregan listas para montaje. 121,37€ - 252,85€ / unidad

Ajuste y nivelado de perfiles en Cassà de la Selva

Ajuste de perfiles y nivelado de estructuras portantes de mamparas para corregir deformaciones y garantizar la alineación en instalaciones de Cassà de la Selva. 70,70€ / servicio

Reparación de mamparas (ajustes y herrajes) en Cassà de la Selva

Intervenciones para ajustar puertas, sustituir rodamientos, bisagras, guías y otros herrajes de mamparas que garantizan su correcto funcionamiento en Cassà de la Selva. 65,79€ - 182,18€ / servicio

Mamparas plegables para duchas (biombos) en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas plegables tipo biombo para duchas, adaptadas a huecos irregulares y optimización del espacio en baños de Cassà de la Selva. 151,78€ / unidad

Reforzamiento estructural de mamparas en Cassà de la Selva

Refuerzo de estructuras de mamparas mediante refuerzos metálicos, perfiles suplementarios o anclajes mejorados para aumentar su resistencia en Cassà de la Selva. 252,50€ / servicio

Medición y proyecto in situ para mamparas en Cassà de la Selva

Visita técnica para toma de medidas, estudio del hueco y realización de un proyecto o presupuesto detallado para la instalación de mamparas en Cassà de la Selva. 50,53€ / visita

Asesoría técnica sobre normativa y certificación en Cassà de la Selva

Asesoramiento técnico sobre requisitos normativos, certificados y ensayos aplicables a mamparas para garantizar su conformidad en proyectos de Cassà de la Selva. 60,60€ / consulta

Mamparas de seguridad con vidrio laminado en Cassà de la Selva

Fabricación e instalación de mamparas con vidrio laminado para mayor resistencia y seguridad en comercios, oficinas y viviendas de Cassà de la Selva. 212,36€ / m2

Inspección de seguridad y peritaje de mamparas en Cassà de la Selva

Realización de inspecciones técnicas y elaboración de informes periciales para valorar el estado, seguridad y conformidad de mamparas en inmuebles de Cassà de la Selva. 121,27€ / consulta

Mamparas para escaparates y comercios en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas y fachadas acristaladas para escaparates comerciales que permiten visibilidad y protección en tiendas de Cassà de la Selva. 181,87€ / m2

Instalación de herrajes y accesorios en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de herrajes específicos para mamparas como tiradores, bisagras, rodamientos y guías, adaptados al tipo de panel en Cassà de la Selva. 65,67€ / servicio

Mamparas con vidrio satinato o esmerilado en Cassà de la Selva

Suministro de mamparas con vidrio satinado o esmerilado para aportar privacidad manteniendo la entrada de luz en oficinas y aseos de Cassà de la Selva. 172,00€ / m2

Mamparas motorizadas o automatizadas en Cassà de la Selva

Instalación de sistemas de mamparas con mecanismos motorizados para apertura automática o control remoto en accesos y divisiones en Cassà de la Selva. 810,05€ - 2.227,64€ / servicio

Certificación y homologación de mamparas instaladas en Cassà de la Selva

Tramitación y emisión de certificados de conformidad y homologaciones necesarios para mamparas instaladas según normativa vigente en proyectos de Cassà de la Selva. 151,64€ / servicio

Mamparas acústicas para reducción de ruido en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas acústicas diseñadas para mejorar el aislamiento sonoro entre espacios en oficinas y locales de Cassà de la Selva. 181,97€ - 363,94€ / m2

Mamparas protectoras para mostradores en Cassà de la Selva

Instalación de mamparas protectoras sobre mostradores para atención al cliente, con orificios pasacables o bancos en la parte inferior según necesidades de Cassà de la Selva. 60,67€ / unidad

Mamparas modulares para oficinas (suministro) en Cassà de la Selva

Suministro de sistemas de mamparas modulares para oficinas compuestos por paneles, perfilería y elementos de vidrio o panel sándwich para espacios de trabajo en Cassà de la Selva. 95,97€ / m2

Mamparas para laboratorios y cuartos limpios en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas con características de estanqueidad y materiales antirreflectantes para laboratorios y ambientes controlados en Cassà de la Selva. 323,40€ - 606,38€ / m2

Sustitución de vidrio templado en Cassà de la Selva

Retirada y sustitución de paneles de vidrio templado en mamparas dañadas, con medidas de seguridad y sellado apropiado para garantizar su uso en Cassà de la Selva. 111,35€ - 354,29€ / unidad

Transformación de mamparas existentes a correderas en Cassà de la Selva

Adaptación de mamparas fijas para convertirlas en sistemas correderos, incluyendo instalación de guías y rodamientos adecuados en Cassà de la Selva. 202,42€ / servicio

Vidrio templado de seguridad a medida en Cassà de la Selva

Suministro de paneles de vidrio templado a medida para mamparas con tratamiento térmico que aumenta su resistencia frente a impactos en Cassà de la Selva. 131,50€ / m2

Mamparas anti-vandálicas para espacios públicos en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas reforzadas y con acabados resistentes a impactos para su uso en estaciones, centros comerciales y espacios públicos de Cassà de la Selva. 262,60€ / m2

Mamparas con integración de persianas y elementos opacos en Cassà de la Selva

Instalación de mamparas que incorporan persianas interiores o paneles opacos para regular privacidad y control de luz en salas y despachos de Cassà de la Selva. 212,24€ / unidad

Mamparas con control solar y vidrios reflectantes en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas que incorporan vidrios con control solar o reflectante para reducir el deslumbramiento y la carga térmica en Cassà de la Selva. 242,40€ / m2

Mamparas plegables y paneles móviles en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas plegables y paneles móviles para dividir espacios de forma flexible en salas multiuso y eventos en Cassà de la Selva. 252,94€ - 708,22€ / metro lineal

Mamparas para hospitales y clínicas en Cassà de la Selva

Fabricación e instalación de mamparas específicas para entornos sanitarios con materiales desinfectables y diseños que facilitan la higiene en centros de Cassà de la Selva. 222,20€ / m2

Mamparas móviles y divisorias portátiles en Cassà de la Selva

Suministro de mamparas portátiles y módulos móviles que permiten reorganizar espacios temporalmente en eventos, aulas o oficinas de Cassà de la Selva. 121,49€ - 455,58€ / unidad

Instalación de mamparas de ducha en Cassà de la Selva

Colocación in situ de mamparas de ducha, incluyendo fijación de perfiles, sellado de juntas y ajuste de puertas para funcionamiento correcto en domicilios de Cassà de la Selva. 91,07€ / servicio

Fabricación de mamparas de ducha a medida en Cassà de la Selva

Diseño y fabricación a medida de mamparas de ducha ajustadas a las dimensiones exactas del baño, empleando vidrio y perfiles adaptados al espacio en Cassà de la Selva. 182,22€ - 607,42€ / m2

Mamparas plegables industriales de gran formato en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas plegables industriales diseñadas para grandes vanos en naves y centros logísticos en Cassà de la Selva. 354,37€ / metro lineal

Mantenimiento preventivo de mamparas (contrato) en Cassà de la Selva

Contratos de mantenimiento periódico que incluyen revisión, ajuste de herrajes, limpieza técnica y comprobación de estanqueidad de mamparas en instalaciones de Cassà de la Selva. 40,50€ / mes

Mamparas para restaurantes y hostelería en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas y separadores para espacios de restauración que permiten delimitar mesas y zonas de servicio en locales de Cassà de la Selva. 252,50€ / servicio

Instalación de mamparas de oficina en Cassà de la Selva

Montaje in situ de mamparas modulares en oficinas, incluyendo anclajes, pasos de cable y sellados necesarios para su correcta integración en Cassà de la Selva. 222,39€ / servicio

Mamparas con vidrio antivaho y tratamientos anti-manchas en Cassà de la Selva

Suministro de mamparas con vidrios que incorporan tratamientos antivaho y recubrimientos hidrofóbicos para facilitar su mantenimiento en Cassà de la Selva. 197,12€ / m2

Mamparas correderas de vidrio en Cassà de la Selva

Sistemas de mamparas con puertas correderas en vidrio, que permiten optimizar el espacio y facilitar el acceso en baños y oficinas de Cassà de la Selva. 222,65€ / unidad

Limpieza profesional de mamparas de vidrio en Cassà de la Selva

Limpieza especializada de paneles de vidrio y perfilería en mamparas, empleando productos y técnicas que evitan marcas y mantienen la transparencia en Cassà de la Selva. 6,07€ / m2

Mamparas con puertas pivotantes y hojas batientes en Cassà de la Selva

Suministro e instalación de mamparas que incorporan puertas pivotantes o batientes, con herrajes adecuados para el uso frecuente en Cassà de la Selva. 161,64€ / unidad

Reemplazo de juntas y sellado en Cassà de la Selva

Sustitución de juntas de goma y sellado de silicona en mamparas para recuperar la estanqueidad y evitar filtraciones de agua o aire en Cassà de la Selva. 55,69€ / servicio

Personalización de mamparas con vinilos y rotulación en Cassà de la Selva

Aplicación de vinilos y rotulación en mamparas para señalética, privacidad o identidad corporativa en oficinas y comercios de Cassà de la Selva. 45,53€ - 222,57€ / unidad
Legal
Mamparas en Cassà de la Selva | Precio presupuesto mamparas baratas en Cassà de la Selva